Анонс СП "Моя Осень"

15:51

Спасибо, девочки, за внимание к моей очередной идее!
И вот,сейчас, в этом посте, я расскажу всем-всем, о том, что же я такого задумала и какие материалы нам понадобятся для работы.
Итак, Совместный Проект "Моя Осень", назван так потому что делать мы будем небольшой альбомчик, о том как проводим свои осенние денечки и вечерочки.

 Альбом не простой, не бумажный. Альбом наш будет уютный и мягкий, из тканюшек и кружев. Вы знаете, я решила не ограничивать никого в стилях, ни себя ни вас!
Скажу только, что мой альбом будет белым в основе, нежным, с элементами эко, шебби, и микс-медиа..Вот. Эко- потомучто буду использовать сухоцветы и натуральные материалы(хлопок, рафию, сизаль, марлю), шебби-просто потому что в итоге он будет очень нежным, а миксмедиа- потому что буду использовать кучу разных техник в одном альбоме (маскинг,эмбосинг, штампинг и т.д)
И что бы все это для всех стало понятным я приготовила вот такие фотографии и описание к ним.
Во первых это материалы.
Прежде всего ткань.
Я выбрала белый хлопок. Он продается во всех "Тканях", для постельного белья, стоит ок 220р. за метр, при ширине рулона 2м 2см. Согласитесь очень экономный вариант. И работать с ним одно удовольствие, он хорошо "рвется" (когда это нужно), прекрасно гладится и в тоже время мнется. Для меня это самые главные показатели при работе с материалом - его послушность)
 Я нарвала (именно нарвала!!) свои основы для разворотов альбома размером приблизительно 20х40см, т.е. с сложенном состоянии у меня будет альбом формата 20х20см.
Также нам пригодятся полоски хлопка, кружев. Из них буду делать фоны и украшения. 
Также, всем кто умеет вязать, советую ВЯЗАТЬ) Салфеточки, цветочки и по-больше! я вязать не умею, поэтому для таких же как я, буду показывать, как собираю цветочки из ткани, в одном из этапов точно будет такой мк.
Сухоцветы нам понадобятся также для украшения внутри альбома. 



Также предлагаю посмотреть на мои заготовки разворотов, что бы была ясна суть проекта, и может кто-то уже начнет готовиться.
Первый разворот. Я просто нарвала полосочки и в хаотичном порядке разложила их на своей основе.

Второй разворот.
Я к полосочкам ткани добавила полоски кружев, поменяв направление (было горизонтально в первом, а тут - вертикально, как видите)
Третий разворот. На остнову из хлопка положила рафию в хаотичном порядке и накрыла куском гипюра.
 Четвертый разворот.
На основе я выложила драпировку из второго куска хлопка

Пятый разворот. Комбинация первого и третьего разворотов)

Осталось все это надежно прострочить на швейной машинке. Каждый разворот будет вмещать в себя как минимум две фотографии о моей осени, будут использованы пасты,маски, грунты,спреи, пудры, гербарий и т.д. Я покажу как я все это соединю в одно целое, покажу процесс создания обложки.
Даты прописывать не буду, скажу только что начнем мы 8 сентября, будет 6 этапов,с ОЭ и на каждый этап по недельке. 

Условия участия в СП "Моя Осень"
-Повесить баннер у себя на боковой панельке в блоге,с ссылкой а этот пост,
-Быть готовой к экспериментам с материалами, 
-Сотворить свой альбом, используя по максимуму все тканевое, по минимуму все бумажное)

А теперь о призах. 
т.к СП осенний, уютный, то и приз будет таким же...) 
-Отрезы тканей 40х50 3шт
-Спилы сосны 2шт
-Колоски пшеницы 5шт
-Головки хлопчатника 2шт
-рафия и сизаль
высечки "бабочки"

Надеюсь нам с вами будет очень интересно!





Набор в ДК "Творим Вместе"

10:43

Пробуюсь в ДК!

Всем, привет) 
Сегодня решила подать заявку в ДК блога "Творим Вместе"!
 Буду рада снимать познавательные мастер-классы специально для Вашего блога!
Меня зовут Наташа Кузина, Россия,Урай.
По образованию мастер декоративно прикладного творчества, скрапбукер в душе)

Покажу свои любимые работы
Открытки (признаюсь, я наверное больше мастер-открыточник))








Блокноты






 Альтер-скрап



Странички





Обо мне, размышления и СП!)

03:03

Девочки. привет!
Я подумала, что очень мало пишу о себе...а наверное так интересно  иногда почитать о человеке, работы которого тебе нравятся (ну раз вы у меня есть, то осмелюсь думать именно так))


 Скажу сразу, я больная творчеством..Очень. Причем вот именно творчеством. Мне все равно что делать. Рисовать, скрапить, шить..Я очень люблю творить. Последнее время Скрапбукинг открылся для меня с новой стороны, я поняла, что хочу попробовать себя абсолютно во всех стилях, пощупать и проникнуться ими от и до. Не знаю к чему это приведет. Но я стараюсь)
Рисовать я любила всегда, сколько себя помню..И сейчас, когда моя дочка старательно рисует пришельцев и огурчики с рожицами(ей три и шесть), я тихо радуюсь и надеюсь,что она, как и я, всегда будет испытывать необъяснимую тягу к созиданию и у нее всегда будет на это время и возможности...

 Да, сейчас я переживаю не совсем легкие времена в творчестве..Я очень мало им занимаюсь..Да и вы бы видели как))) ..Урывками, кусочками..Создаю свои работы по чуть-чуть, изредка...У меня двое деток. Знаете,у одного зубки режутся, у второй неугомонный характер! Поэтому приходиться подстраиваться как-то. В этом я тоже прилагаю все возможные усилия, иначе не было бы тех работ что вы видите в моем блоге. И я верю, что скоро моего свободного времени станет чуточку больше, потому что сын подрастет, и сможет сидеть рядом и тоже спокойно рисовать) Хотя бы 20мин  А пока, я бегаю за ним, что бы отнять фломастер, которым уже нарисованы обворожительные закорючки на обоях! И это бесценно!

Иногда мне удается порисовать..Знаете, люблю встать раньше всех, в сопящей квартире, босиком протопать на кухню, поставить себе кофе...и наслаждаться утренней тишиной. Потом, я достаю свою любимую акварель, нахожу какие-нибудь вдохновляющие картинки на пинтересте и начинаю рисовать. Иногда даже удается закончить рисунок в это же утро!)

А еще я не могу уйти от работы на заказ...Кто-то скажет "вот странная, я заказчиков найти не могу, а она от заказов устала"..Но я правда устала. Я перестала видеть в них себя. Они стали какие-то нудные-занудные. Наверное, я сейчас нахожусь на том этапе, когда случится какой-то перелом. И я даже мечтаю кое о чем. Продавать готовые работы. Но к этому еще надо прийти. И я стараюсь и в этом направлении)

И вот,пока я тут вся такая старательная, хочу быть лучше, я решила предложить и вам отдохнуть творчески. Замутить очередной Совместный Проект. Знаю-знаю, время нет, проектов куча..НО! Надо же и отдыхать! Надо творить для себя! А может и поискать внутри себя очередную творческую жилку!?
Поэтому предлагаю вам теплый, по-осеннему уютный, совместный проект "Моя Осень"
Хочу сделать альбомчик. Про мою осень. Желтенький,нежный, с налетом шебби. Это будет и альбом и творческий дневник "водномфлаконе".
Осень вообще для меня ощущается как начало..Не знаю почему, но именно осенью у меня появляется жгучее желание обновить гардероб. Я начинаю собирать гербарий, я начинаю строить планы..Я полна идей и мечтаний!) Вот так странно..
Но если кто-то, так же как и я хочет, длинными, осенними вечерами, уютно утроившись за своим рабочим столом, повозиться с пастами и красками, тканями и кружевами, пошуршать бумажками и по-перебирать пуговки - милости прошу!
Вот баннер проекта.

Крепите его на боковой панельке блогодомиков. Отмечайтесь в комментариях(потому что линки капризничают чавото), что бы я оценила масштаб происходящего))
И мы начнем!
8 сентября я выпущу первый этап проекта!
До встречи!)


Natalia Kuzina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky
Защищено авторскими правами