Участие в Проекте "Я могу Все!". 1 этап

22:49

Добрый день! 
Девочки, я сразу извиняюсь за внешний вид моего блога-он в разработке!)
Итак, о проекте..Вернее обо мне в нем))

Задание 1. Мой кабинет моя крепость!
Вот так было до уборки и практически всегда..Полный хаос...

После ревизии..это больше похоже на крепость)

Буду стараться чтобы было  так всегда. Правда,нам предстоит переезд в ближайшее время, так что скоро мой скрап-уголок будет другой))
Все цветочки,бусины,ленты и т.д  всегда на своих местах,я никогда не теряю материалы,знаю что где лежит.Но моя проблема в том,что в процессе работы пространство вокруг меня обрастает ненужными бумажками,обрезками ниток и тряпочек...Во время уборки на рабочем столе обнаружился тюбик бальзама для суставов,баночка йода и блистер парацетамола! Смешно и стыдно! Именно наличие несовместимых с работой предметов выбивает меня из рабочей колеи, является причинной мелких ссор с домашними..Я еще из тех мастеров которые одновременно выполняют несколько проектов. Во-первых заказов много, а во-вторых мне скучно работать над одной работой,она мне надоедает и я берусь за другую,одновременно отдыхаю о первой, а потом возвращаюсь. Из-за этого вырастают "проектные кучи"...тоже мешают.Уже столько раз зарекалась не браться за второе пока не доделаю первое. Но бесполезно. Поэтому специально для проектов в процессе выделила два ящичка.

Теперь "проектные кучи" аккуратненько лежат там и ждут своего часа. Кстати,здесь же лежит блокнотик для записей.

Задание 2. Вдохновители

Во-первых это акварель! Красивые акварельные сюжеты,картинки,эскизы. Очень полюбила акварель после окончания академии.Во время учебы я ее не понимала. Теперь это самое главная радость и вдохновение в творчестве..Нравится ее прозрачность, воздушность,легкость и нежность. Мне достаточно взглянуть на коробку с красками и мне уже "колит ладошки"!

Во-вторых это шебби-шик. Поняла, что это - мое! после онлайн-курса Нади Хмелевской. Такое впечатление что у меня в душе открылось окошко и,она, моя душа, наполнилась свежим ароматом ванильного шебби.

Наконец, над рабочим столом,на полочке стоят работы,все они меня вдохновляют и радуют. Что-то сделала я, что-то купила, что-то подарили скрап-леди. Также там есть место книгам и журналам. Самым настоящим,не цифровым!) Обожаю их.

Ну и вот он мой блокнотик.Мягкий и удобный софт-бук для записей моих целей, мечтаний и проектов относительно творчества. Тут и расчеты, и планы и просто маленькие радости в виде вдохновляющих картинок. Эти фото сделала после того как сделала блокнот поэтому тут его странички еще чистенькие)


Задание 3. Сильные и слабые стороны
 Сильные: высшее образование по специальности декоративно прикладное творчество. Ведь скрап это тоже прикладное творчество.В нем и композиция, и сочетание цветов и фактур, микс-медийные техники и даже  красиво завязать бантик - всему этому я научилась в академии и продолжаю изучать самостоятельно до сих пор.
Слабые: Лень, относительно уборки.

Задание 4. ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ???
Помнится мне началось все в 2007. Узнала новое для себя слово.Погуглила.Сделала пару открыток и забыла.Вернулась в 2011 году.Решила сделать свой свадебный альбом. Накупила неподходящих друг к другу скрап-товаров и забросила эту идею..А вот в 2012 году,после рождения первого ребеночка, меня посетили вопросы на тему смысла жизни и роли творчества в моей жизни..И тут я поняла что вроде как диплом художника на руках..и я  совсем не пользуюсь, тем чему научилась в вузе..А я ведь люблю рукодельничать, просто обожаю..и работать на нелюбимой работе я не хочу. Хочу получать деньги только за ту работу, которая мне нравится. Пошла и написала статус в одноклассниках что, мол,принимаю заказы на открытки ко дню матери...и все! За неделю, тогда,к празднику, я сделала 12 открыток на заказ. Потом стала делать блокноты,альбомы. В итоге, скрап стал моей работой! МОЕЙ ЛЮБИМОЙ РАБОТОЙ! И прибавилась одна очень глобальная и абстрактная, но такая любимая цель- стать признанным мастером в своем городе..Чем собственно и занимаюсь сейчас. Пока детки мои совсем маленькие я втихую изучаю специализированную литературу по маркетингу и бизнес-планированию, выполняю заказы, продаю готовые работы, пишу план своей бизнесс-стратегии. Скоро это все выльется в реальный проект! Ничего глобального,я ориентируюсь только на свой город, максимум округ. Но это будет МОЕ! родное и любимое дело!)

Задание 5. Цели
Самая моя главная на данный момент цель это максимально снизить себестоимость товаров используемых в проектах. А значит я могу разбить ее на несколько подцелей.
1.Создавать самодельные фоны впрок. Допустим 3 листа А3 в неделю..
2. Заказывать материалы,которые не могу сделать сама, за границей. 
3. Всегда вести записи,очень подробно просчитывать себестоимость.
Т.е. делать все то что помогает ее снизить.

Еще одна из моих целей создание единого фирменного стиля.
Придумать логотип, отрисовать его начистовую, создать с его использование кучу аватарок,баннеров и т.д. Всем этим я сейчас занимаюсь.

И наверное недосигаемая цель это посетить курсы акварельной живописи, что бы освежить в памяти свои знания.. Недосягаемая - потому что маленький город... А уехать я не могу-детки. Ну хотя может в нашей школе искусств есть вечерние курсы для взрослых..надо узнать)) по-моему были..

Задание 6. Какая она,моя идеальная скрап-работа?
Она в стиле шебби! Прям самая-самая шеббистая!
Что мешает..? 
1.Заказчики. Семье нужны деньги. Я зарабатываю их скрапом. Не всегда "шеббистое шебби" можно навязать заказчику,особенно если наплыв мужских заказов..Приходится засовывать свои амбиции подальше и просто работать...
2.Отсутствие времени из-за заказов. Т.е. я бы могла выкроить время и создать какую нибудь шебби-колекцию (что я и сделала пока не принимала заказы,и всю коллекцию продала за несколько дней)...но останавливает страх что, то что сделано на продажу будет долго лежать или не продастся вовсе,ведь мне только что позвонили и заказали 5 обложек на паспорт,а значит это гарантированные 1750р. в моем кошельке..приходится откладывать проекты для души..
КАК БЫТЬ?...Таня,всели уверенность)) может правда не принимать заказы, а работать на продажу,создавая уникальные коллекции..?..у меня столько идей..


Задание 7. Мое любимое создание.
Это как раз, та самая небольшая шебби-коллекция. Я отправила 5 или 6 предложений о сотрудничестве различным шебби-салонам в нашей стране (начиталась бизнесс-статей относительно хенд-мейда) с фотографиями работ. Ответил только один магазин со словом ДОРОГО...ну дорого и ладно..
Опубликовала работы в одноклассниках. Продала в три или четыре дня не снижая цену...
На создание меня вдохновила сама идея создания КОЛЛЕКЦИИ..Не просто работы,а целой серии,объединенной чем-то..Вот и решилась сделать свое любимое шебби..

Я обожаю эту коллекцию. Она меня тоже вдохновляет.



 
С нетерпением жду комментариев и нового этапа проекта!
Спасибо что заглянули!

Natalia Kuzina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky
Защищено авторскими правами